Vie des quartiers > Les comités de quartier - Vos représentants

Depuis la rentrée de septembre, les comités de quartiers ont élu les membres de leur bureau. Vous trouverez ci-dessous l'ensemble des membres de chacun d'entre eux.

Les comités de quartier sont coordonnés par l'association des présidents et des vice-présidents de chaque des comités de quartiers 

  • Comité Village Cité nouvelle
    • Stéphane JOUBERT (PRESIDENT) (VICE-PRESIDENT)
    • Mohamed KAMLI (VICE-PRESIDENT)
    • Zohra HAMADOUCHE 
    • Pierre LE DOZE 
    • Bénédicte LE GOFF 
    • Raphaëlle LE GOFF 
    • Bernadette MORENO 
    • Émilie RENAUDIN 
    • Alexandre TASSIOT 
    • Hayate YAHIAOUI 

Elus référents du comité Village Cité nouvelle

  • Alain ARCHAMBAULT
  • Marie-Madeleine HAMEL
  • Nicole BARRE
  • Barded BOURAHOUANE
  • Comité Jean Macé
    • Jarina SAMAD (PRESIDENTE)
    • Mohamed BEN AMGHAR (VICE-PRESIDENT)
    • Abdelilah BEN AMAR 
    • Nély CHUM  
    • Yannick GAUTIER 
    • Elias MORAIS  
    • Fatima NOURI
    • Samira OUHIDAN 
    • Samuel PROVOST 

Elus référents du comité Jean Macé

  • Alain ARCHAMBAULT
  • Ali RABEH
  • Jeanine MARY
  • Cristina MORAIS
  • Comité La Boissière
    • Johanna VAN MANEN (PRESIDENTE)
    • Béatrice CHALENDARD (VICE-PRESIDENTE)
    • Aïcha ABOUHILAL
    • Clara CARVALHO
    • Bernard CHAVANAT
    • Mohamed HAJJOU
    • Jocelyne LAUNAY
    • Chellamma NAGRAJAN
    • Hélène NAPOLEONI
    • Bernard ROCHIN

Elus référents du comité La Boissière

  • Alain ARCHAMBAULT
  • Anne-Andrée BEAUGENDRE
  • Nacira DELLAL
  • Hayatte MAAZOUZA
  • Comité Farge Thorez
    • Eliane MARECHAL (PRESIDENTE)
    • Lahbib TAHERRE (VICE-PRESIDENT)
    • Aurore LEITE

Elus référents du comité de Farge Thorez

  • Alain ARCHAMBAULT
  • Anne-Andrée BEAUGENDRE
  • Nassira MOHAMAD
  • Samuel ABO
  • Comité des Merisiers
    • Samba THIAM (PRESIDENT)
    • Sylvie RIDER (VICE-PRESIDENTE)
    • Ayoub EL AMRANI
    • Aziz LASRI
    • Fidèle TESSANI

Elus référents du comité des Merisiers

  • Alain ARCHAMBAULT
  • Philippe GUEROULT
  • Barded BOURAHOUANE
  • Sandrine GRANDGAMBE
  • Comité Plaine de Neauphle
    • Marcel DUMONCEAU (PRESIDENT)
    • Michel BARBIER (VICE-PRESIDENT)
    • Aïcha BEN TOUMI
    • Mustapha BERHILI
    • Kaddour BOUCHAREB
    • Mickaël GAUTHIER
    • Benyounes LOUKILI
    • Zhor SOUMMANI
    • Guy VILAIN

Elus référents du comité de la Plaine de Neauphle

  • Alain ARCHAMBAULT
  • Odile INIZAN
  • Christine VILAIN
  • Hayatte MAAZOUZA
  • Comité Moulin de la Galette
    • Henriette ABDALLAHI (PRESIDENTE)
    • Madjid OUCHENIR (VICE-PRESIDENT)
    • Jean BARIAC
    • Aminata DOUMBIA
    • Jamal HRAIBA
    • Bolyo N’GARO
    • Alemitu TIROU

Elus référents du comité du Moulin de la Galette

  • Alain ARCHAMBAULT
  • Hawa THIAM
  • Philippe GUEROULT
  • Hayatte MAAZOUZA
  • Comité Sand Pergaud Verlaine Aérostat
    • Sylvie THOMAS (PRESIDENTE)
    • Abdenor SALHI  (VICE-PRESIDENT)
    • Aboubacar BA 
    • Neïba CAMARA 
    • Keinda DIAWARA 
    • Mélanie PEDRO 
    • Djiby SOW 

Elus référents du comité de Sand Pergaud Verlaine Aérostat

  • Alain ARCHAMBAULT
  • Larbi TOUAHIR
  • Thomas URDY
  • Odile INIZAN
  • Comité Jaurès Gare
    • Jean Pierre THIBAUDEAU (PRESIDENT)
    • Christian ETIENNE (VICE-PRESIDENT)
    • Joël DUVAL
    • Benjamin ETIENNE 
    • Pierrette HALLOT
    • Marc LE FOLGOC
    • Tigida SANOKHO
    • Ginette TOCFICHE
    • Lydie UGHETTO 

Elus référents du comité de Sand Pergaud Verlaine Aérostat

  • Alain ARCHAMBAULT
  • Jean-Yves GENDRON
  • Jeanine MARY
  • Jean-Claude RICHARD

Tous les renseignements sur les comités de quartier et leur fonctionnement.

 

Où et à qui s'adresser?

Pôle développement social urbain
Démocratie locale
1 rue Carnot - Ancienne Mairie
Tél. : 01 30 69 19 54

services + > cliquez ici
Annuaire des services municipaux

Annuaire des services municipaux

Portail des familles